В активе сызранских гребцов 6 чемпионских титулов.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 блестяще выступили на первенстве Самарской области по гребному спорту в дисциплине «академическая гребля». В соревнованиях, проходивших в Тольятти 10-11 июня, за чемпионский титул боролись юноши и девушки в возрасте до 17 лет.

Сызранскую команду представляли 24 гребца 2005-2008 годов рождения. Абсолютно все сызранские спортсмены стали победителями и призерами соревнований, завоевав 12 комплектов наград в различных видах программы. Самый большой «урожай» у сызранцев пришелся на «золото»: шесть комплектов наград.

В соревнованиях юношей Сергей Копылов и Александр Иванец завоевали «золото» в двойке распашной без рулевого. В двойке парной победителями первенства стали Игнат Панов и Иван Маклаков. Еще два комплекта наши гребцы завоевали в четверке распашной без рулевого и в четверке распашной с рулевым.

В соревнованиях девушек два комплекта золотых медалей наши спортсменки завоевали в четверке распашной с рулевой и в четверке распашной без рулевой.

Также на счету сызранских гребцов четыре комплекта серебряных и один – бронзовых наград.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Сергей и Инна Симоновы, а также Елена Кремнева.