Подведены итоги творческого фестиваля.

Пожарные Сызрани наградили талантливых детей. В 7 пожарно-спасательном отряде ГУ МЧС России по Самарской области состоялось награждение победителей первого этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и конкурсов, проходивших в детских садах и школах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Дипломы и подарки победителям вручили начальник 7 пожарно-спасательного отряда Вячеслав Великанов и врио начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Шевляков.

В конкурсе «Звезда спасения» 1 место в номинации «Конкурс сценического творчества» заняла Анастасия Саулит - учащаяся кадетского класса школы № 33. 3 место в номинации «Конкурс изобразительного творчества» заняла Екатерина Якимова из сызранской школы № 3.

В конкурсе поделок на тему: «Сбережем природу от пожаров» 1 место заняла Вероника Величко - воспитанница детского сада № 36 из Сызрани. Второе место у воспитанницы детского сада от школы №2 Октябрьска Ильвира Хусаинова. 3 место заняла Ксения Мукоид из сызранского детского сада № 3.

В конкурсе рисунков на тему: «Героические будни пожарных» диплом и приз за первое место получил Кирилл Катькин - учащийся Центра образования пос. Варламово. Второе место заняла Полина Разина из школы № 11 Октябрьска. На третьем месте ученик сызранской школы № 4 Дмитрий Петров.

В качестве подарков дети получили сертификаты в магазины «Детский мир» и «Спортмастер».

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области