Трагедия произошла из-за взаимных оскорблений во время застолья.

В Сызрани будут судить местного жителя, который зарезал друга в коровнике. Об этом в четверг сообщили в Следственном комитете, где завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, трагедия произошла в подсобном помещении строения для содержания крупного рогатого скота на территории крестьянско-фермерского хозяйства в поселке Кошелевка Сызранского района Самарской области. В тот день в коровнике пили спиртное двое знакомых.

- На фоне взаимных оскорблений между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес оппоненту удар ножом, найденным на расположенном поблизости столе, в область груди. Потерпевший от указанного ранения скончался на месте происшествия, - пояснили в региональном СУ СКР.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками следственного управления провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев, сделали ряд экспертных исследований.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - подчеркнули в ведомстве.

фото: pxfuel