На место решения проблемы выехал глава города.

В ковидном госпитале Сызрани и в поликлинике, расположенной на ул. Астраханской, не допустили температурного коллапса. Об этом сообщил заместитель главного инженера ООО «Белстрой» Александр Корнев. Эта компания ведет строительство инфекционного корпуса рядом с госпиталем и здесь потребовалось заменить старую теплотрассу.

Однако удаление старой трубы во время отопительного сезона привело бы к отключению тепла в ковидном госпитале и поликлинике. Главврач медучреждения Равиль Гусейнов заявил, что пациенты не должны мерзнуть даже во время краткосрочного ремонта.

– Решить проблему помогла администрация города. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко еженедельно приезжает осматривать ход строительных работ, и помогает вдвое ускорить решение вопросов с ресусоснабжающими организациями, такими как «Т Плюс» и ССК. На совещании с главой города было принято решение сделать временную обводную линию отопления. Байпас уже выполнен, и мы производим вскрытие дороги и демонтаж старой тепловой сети, – пояснил КТВ-ЛУЧ Александр Корнев.

26 октября глава Сызрани поднялся на строительные конструкции о осмотрел специальные лотки, по которым проложат новую теплотрассу, Анатолий Лукиенко предупредил специалистов городского комитета по строительству о том, чтобы бумажной волокиты в решении административных вопросов не было.

Помимо этого, сейчас завершаются работы по подключению построенного инфекционного корпуса к сетям канализации и водопровода. В здании ведутся отделочные работы, делают наливные полы и кафель.

– Работы идут по графику. Мы укладываемся в обещанные сроки сдачи объекта в декабре 2021 года, – заверил заместитель главного инженера компании «Белстрой».

Сегодня на стройке работало 150 человек и 11 единиц спецтехники.

Фото КТВ-ЛУЧ