Золотые медали турнира достались Михаилу Морозову, Дмитрию Сафронову и Сергею Керову.

В Жигулёвске прошел открытый областной турнир по шотокан каратэ-до «Кубок Жигулей». В соревнованиях, прошедших 10 марта, приняли участие более 350 спортсменов из Самары, Тольятти, Жигулевска и Сызрани.

Наш город на этом турнире представляли спортсмены из команды Дворца творчества детей и молодёжи. По итогам соревнований сызранские каратисты завоевали 9 медалей, три из которых - высшей пробы.

Так, Михаил Морозов занял 1-е место в ката, Дмитрий Сафронов стал первым в кумите. Даниил Пелипенко завоевал две серебряные медали в ката и кумите, Владислав Пурлушкин стал бронзовым призёром в кумите. Сергей Керов стал третьим в ката и обладателем золотой медали в кумите. И, наконец, Константин Крылов взял «бронзу» в ката и стал вторым в кумите.