Принято решение - размещать на платежках телефоны экстренных служб, куда жители могли бы позвонить, заподозрив обман.

Как защитить пенсионеров от мошенников - об этом говорили 2 октября на заседании комиссии по правонарушениям в городской администрации.

Проблема обмана пенсионеров – тема острая и актуальная для Сызрани. Всякий раз, мошенники изощряются и придумывают новые схемы обмана. Неизвестные звонят по телефонам и воруют деньги с карт. Ходят по домам и пытаются сбыть вещи по завышенной цене, пользуясь доверием стариков - КТВ-ЛУЧ не раз предупреждал горожан о случаях обмана.

По словам сызранских правоохранителей, зачастую это делают люди, проживающие в других города - но встречаются среди злодеев и жители нашего города. Например, в прошлом году, полиция установила одного такого злоумышленника. В 2019 году в числе мошенников не оказалось ни одного жителя города, сообщили на комиссии.

Во избежание подобных ситуаций, участники комиссии договорились вести более масштабную просветительскую работу среди пожилого населения Сызрани. Председатель комиссии Алексей Романенко поручил проработать вопрос с размещением телефонов экстренных служб на платежных документах.