Компьютерная томография головы показала положительную динамику в лечении девятилетнего онкобольного сызранца. По словам Натальи, мамы мальчика, опухоль начала уменьшаться.

Недавно семья успешно завершила два интенсивных курса химиотерапии. Через неделю Тимофею предстоит еще один курс, а затем мальчика переведут на поддерживающую терапию. Здесь до конца года придется придерживаться следующего графика: неделя химиотерапии и неделя гормонов через каждые 21 день.

- Результатов последнего обследования на руках пока нет, обещали отдать на следующей неделе. Как сказал врач, по УЗИ все более-менее, показатели крови в пределах нормы, только низковат гемоглобин. Да и импортное лекарство улучшило состояние - меньше выпадают волосы и почти не ломит тело, ребенок активен, - пишет Наталья Марова на своей странице в соцсетях.

Как рассказала Наталья, на днях у них произошел трогательный эпизод. Тимофей как-то сказал маме: "Хорошо, если бы была машина времени". На вопрос зачем, маленький сызранец без раздумий ответил: "Отмотать бы время на начало учебного года, чтобы не было ни болезни, ни больниц, а ходить как прежде в школу, в музыкалку, на плавание".

К слову, на прошлой неделе неравнодушные люди перечислили семье 5400 рублей, большую часть из которых прислала компания "Олкон", которая организовывала специальную акцию в поддержку Тимофею.

Как мы писали ранее, 13 марта Тимофею Марову впервые сделали немецкую химию. Тогда достать импортное лекарство удалось, благодаря удачному случаю. На помощь пришла одноклассница Натальи, которая живет в Москве.

Женщина по-прежнему готова принять любую помощь. Связаться с ней можно по тел: 8-927-210-83-33 или через личную страницу ВКонтакте.

Фото из личного архива семьи Маровых