Следственным управлением завершено расследование серии краж имущества.

Воры научились сбывать краденное в ломбарды. Во время оперативных мероприятий следственного отделения МУ МВД «Сызранское», в одном из комиссионных магазинов города полицейские обнаружили вещи, украденные у горожан. Это были строительные инструменты. Сведения о сдаче ворованного в ломбарды регулярно поступают на рассмотрение уголовных дел в городском суде.

На этот раз в полицию за помощью обратился сначала один, затем еще несколько местных жителей, у которых пропали вещи из гаража либо из сарая.

Сотрудники полиции составили список пропавшего имущества, проверили места возможного сбыта похищенного. Оперативники установили личность и местонахождение 38-летнего подозреваемого сызранца.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность подозреваемого к нескольким кражам. Горожане сообщали о пропаже строительных инструментов, удлинителей и кабелей на сумму от двух рублей трех тысяч рублей. Все похищенное мужчина сдавал в ломбард, либо перепродавал знакомым, утверждая, что имущество принадлежит ему.

- В настоящее время 38-летнему подозреваемому предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд. Местонахождение части похищенного имущества установлено, - сообщили 19 декабря в ГУ МВД по Самарской области.


Фото КТВ-ЛУЧ и ГУ МВД по Самарской области.