Гусь свинье не товарищ? – выясняют потребители.

Жительница Сызрани купила в магазине банку с этикеткой «Паштет с гусиной печенью», но в составе продукта обнаружила свинью. Об этом в сообществе «Черный список» «ВКонтакте» рассказала Гюзялия Рафикова. По ее словам, за консервную банку с печенью заплатили 170 рублей, но о содержимом прочитали дома.

– Дело в том, что доставку товара заказывала из Магнита дочка, так как у нее маленький ребенок. Но даже кошка есть не стала. Выкинули, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Гюзялия.

Судя по фотографии этикетки, в составе паштета значится свиное мясо, свиная шкурка, свиная печень, свиной шпик, крахмал, мука, вода, специи и только в конце списка – гусиная печень. Как поясняют специалисты: чем дальше в списке производитель указывает продукт, тем меньше его объем в банке. То есть гусиная печень явно не является главным ингредиентом паштета.

В комментариях к публикации пользователи сети отметили, что некоторые потребители такое не соответствие названия и состава продукта могут воспринять, как оскорбление чувств верующих.

– Свинья гуся сожрала что ли? – пошутили горожане.

Другие вступились за производителя, не подозревая его в хитрости:

– Это не гусиная печень, а паштет с гусиной печенью. Написано вроде по-русски.

Только написано очень мелко.

Фото Гюзялия Рафикова