Как в городе железнодорожников отзвучали «последние звонки».

Во всех школах соседнего Октябрьска 26 мая прозвенел последний звонок. «Это очень волнительное и значимое событие для всех выпускников. Впереди экзамены, но последний звонок - это самый незабываемый из всех школьных праздников. Последний звонок - символ окончания прекрасной и удивительной школьной поры. Этот день останется в памяти ребят, учителей и родителей на долгие годы», - сообщили в пресс-службе администрации Октябрьска.

Так, выпускники школы № 8 в последний раз стояли на школьной линейке, где для них прозвучал последний звонок. Для 17 одиннадцатиклассников начался новый этап: сдача ЕГЭ и окончательное прощание со школой.

Ребят с окончанием школы поздравили почетные гости праздника - первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский, глава Октябрьска Александра Гожая. Они пожелали выпускникам широкой дороги в жизни и ярких успехов на избранном пути. Олег Рубежанский рассказал ребятам о новой мере поддержки озвученной в послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Благодаря ей все выпускники, которые в этом году поступят в вузы и ссузы нашей губернии получат единовременную выплату в размере 10000 рублей.


Прозвучали поздравления от директора школы Елены Шальновой, учителей и родителей ребят. За активное участие в общественной жизни школы, победы в олимпиадах и престижных конкурсах, а также спортивные достижения лучшие выпускники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.


Также праздничная линейка, посвященная последнему звонку, прошла в школе №9 Октябрьска. Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от почётных гостей праздника – руководителя КИО Администрации г. о. Октябрьск Галины Грибковой, депутата Думы Октябрьска Армена Агасаряна, представителя сызранского филиала СамГТУ Марии Бобровой - в прошлом выпускницы этой школы, от директора школы и родителей ребят. За спортивные достижения лучшим выпускникам были вручены значки ГТО. Директору школы Любови Белешиной было вручено благодарственное письмо от имени директора филиала СамГТУ Ольги Карсунцевой.


В завершении праздника для выпускников прозвучал последний в их жизни школьный звонок.




Фото: Администрация г. о. Октябрьск