В мэрии города прошло выездное совещание.

Речь шла о выделении денег на ремонт дорог местного значения и ремонта дворовых территорий. Совещание прошло с участием первых лиц города и депутатов Губернской думы Елены Крыловой и Андрея Мурзова.

Глава комитета СГД по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов заявил, что в Сызрани значительный износ дорог, "учитывая, что большинство из них построено более 50 лет назад и за это время проводился лишь текущий ремонт". В этой связи губернский парламентарий пообещал добиться дополнительного финансирования.

- Думаю, что областная дума поддержит наше предложение. Это стало возможным, благодаря тому, что Самарская область вошла в тройку лидеров среди регионов РФ по итогам реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Есть надежда, что по итогам 1 полугодия мы можем получить дополнительные средства, - заявил на совещании Андрей Мурзов.

В свою очередь, глава Сызрани напомнил, что на заседании губдумы предложил формировать программы финансирования ремонта магистральных и межквартальных дорог на трехлетний период. В этом случае переходящие деньги позволят оперативно решать весенний ремонт дорог. Как сообщили в мэрии города, по итогам выездного совещания было направлено письмо в Самарскую губернскую думу с ходатайством на финансирование ремонта 20 дворов сызранских многоэтажек и нескольких дворовых проездов.

На совещании депутаты высказались о недостаточном финансировании дорожных работу, о недовольство жителей, которые они выражают в соцсетях и на встречах. Глава сызранской думы Сергей Прокофьев отметил, что рабочие визиты депутатов областной думы становятся доброй традицией. Это дает возможность узнать реальную ситуацию и принимать конкретные решения на областном уровне.

фото: администрация Сызрани