Особые меры безопасности необходимы в условиях пандемии коронавируса.

Жителей Сызрани призвали воздержаться от посещения храмов и мест массового скопления людей на праздник Пасхи. Подобное обращение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции опубликовано на сайте сызранской администрации.

Члены штаба напоминают горожанам, что на основании Постановления губернатора Самарской области Дмитрия Азарова до конца апреля в регионе действует режим полной самоизоляции.

- В связи с тем, что приближается православный праздник Пасхи, который по традиции является массовым праздником христиан, Оперативный штаб обращается с просьбой временно воздержаться от посещения храмов и мест массового скопления людей, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, - отмечается в обращении.

Горожан призывают строго соблюдать правила самоизоляции. Особенно это относится к тем, кто старше 65 лет, имеет хронические заболевания, перенес тяжелые болезни или находится в группе риска.

Напомним, что ранее главный государственный санитарный врач региона Светлана Архипова подписала постановление, которое касается ограничения массовых религиозных мероприятий до конца апреля.

Также патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома в Праздник Пасхи. Праздничные службы в храмах пройдут и во многих будут организованы их онлайн трансляции в интернете.