Городские власти считают, что темпы по вакцинации от коронавируса напрямую зависят от директоров.

В Сызрани есть организации, где доля привившихся сотрудников достигла 49 %. Об этом шла речь на совещании в Администрации города Сызрани в пятницу, 25 июня.

Среди крупных предприятий города, где доля привитых значительно выше среднего, - АО «СНПЗ», АО «Медхим», ООО «Криста», Сызранская ТЭЦ, ОАО «Сызраньгаз», АО «Кардан», ООО «Сызраньэнергострой», АО «Нефтехимзапчасть». В последнее время повышенную активность в вакцинировании проявили сотрудники АО «Тяжмаш» и ГК «Криста».

- Совершенно очевидно, что положительный результат проводимой кампании по вакцинации полностью зависит от личной позиции руководителя организации. Там, где руководители заинтересованы в сохранении здоровья сотрудников и членов их семей, там и работа ведется активно, - отметил исполняющий обязанности Главы администрации Сызрани Анатолий Лукиенко.

На предприятиях-аутсайдерах по вакцинации доля привитых составляет от 3 до 10%. Такая ситуация в ООО «Автодоринжиниринг», ООО «Лидер – Тюнинг», и ООО «Сызраньсельмаш». Немногим больше привитых на ОАО «Сызранский мясокомбинат».

Напомним, что в Сызрани можно пройти вакцинацию в 6 государственных медицинских учреждениях, а также в прививочном пункт на базе здравпункта АО «Тяжмаш». Кроме того, в Сызранской городской поликлинике работает передвижной пункт вакцинации, который можно пригласить на предприятие для проведения прививок сотрудников.

фото: КТВ-ЛУЧ