Новые ограничения касаются сразу нескольких отраслей малого и среднего бизнеса. Масочный режим и соблюдение социальной дистанции не отменены.

Пресс-служба администрации Сызрани распространила пресс-релиз, где разъяснила введенные в Самарской области в понедельник, 19 июля, дополнительные ограничения из-за эпидемии коронавируса. С рекомендациями ужесточения действующего COVID-режима выступил региональный Роспотребнадзор. Ограничения были введены в связи с ростом числа заболевших в регионе.

- Новые ограничительные меры затрагивают деятельность сразу нескольких отраслей малого и среднего бизнеса. Так, с 20 июля 2021 года запрещается работа танцевальных площадок, дискотек, фан-зон и проведение корпоративных мероприятий. Ограничение касается также многих ресторанов, кафе, ночных клубов, туристических баз, гостиничных комплексов, где подобный формат отдыха был высоко востребован в летний сезон, - говорится в сообщении мэрии города.

Так, в связи с новым COVID-режимом необходимо скорректировать свою работу придется и общепиту, размещающемуся в зонах фуд-кортов в торговых центрах: обслуживать клиентов можно будет только навынос или в формате доставки.

Власти напомнили, что в сфере услуг, а именно: салонам красоты, парикмахерским и ногтевым сервисам также необходимо перестроить режим работы под новые правила. В многофункциональных центрах (МФЦ) предоставление государственных и муниципальных услуг будет проводиться исключительно по записи. С полным текстом постановления губернатора можно ознакомиться по этой ссылке.

Добавим, что в регионе за последние 24 часа зарегистрировано 335 случаев заболевания. Накануне были выявлены максимальные с начала пандемии 336 заболевших. За все время в Самарской области коронавирусом заразились 74 277 человек. В Сызрани за истекшие сутки было выявлено 4 заболевших.

фото: КТВ-ЛУЧ