Поведение сызранцев стало неожиданным сюрпризом.

Женщина с двумя малышами прочувствовала на себе поведение жителей Сызрани в нестандартных ситуациях. Она стояла в очереди к кассе супермаркета «Миндаль», но когда пришло время оплатить покупки, ее банковская карта была автоматически отклонена. Женщина выглядела растерянной и сказала кассиру, что не имеет с собой наличных. И тут один из мужчин, стоявших в очереди, предложил ей деньги. На вид ему около 40 лет.

В ту же минуту другой парень (примерно 30 лет), стоящий сразу за женщиной, поднес к терминалу свою карточку и оплатил ее покупки. Это были сок, молоко, небольшие кондитерские изделия для малышей и хлеб. Женщина рассказала про этот добрый поступок редакции КТВ-ЛУЧ.

– Меня зовут Ольга, и я хочу поблагодарить этих двух людей, которые, не задумываясь, захотели помочь постороннему человеку. Этот случайный добрый поступок кажется незначительным, но каким бы он ни был, это говорит о том, какие добросердечные люди живут в Сызрани. Эта доброта на несколько дней сделала меня счастливой! Так приятно думать, что нас окружают такие мужчины, – рассказала Ольга, мать двоих детей.

Добавим, что ее восхищение не случайно. Научные исследования показывают, что доброта на самом деле делает человека счастливым: добрый поступок повышает уровень серотонина и дофамина в мозге, которые высвобождают эндорфины (естественное обезболивающее для организма) и «зажигают» центры удовольствия в мозге.

Фото КТВ-ЛУЧ