Генерал Булгаков прокомментировал крупномасштабные учения августа 2019 года.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков назвал Волгу в районе Сызрани наиболее сложным барьерным рубежом во время учений по переброске техники.

Напомним, в августе 2019 года военные в нескольких регионах страны одновременно осуществили развертывание и наращивание сил и средств МТО к началу СКШУ «Центр-2019». Была проведена переброска с одного берега Волги на другой более 100 единиц гусеничной техники, свыше 300 автомобильной техники и железнодорожных платформ с ракетным вооружением, продовольствием и иными необходимыми грузами. По сценарию учений, переброску осложнял огонь противника и нападения диверсионных групп.

- Наиболее сложным барьерным рубежом явилась река Волга у города Сызрань, где потребовалась слаженная работа и четкая организация взаимодействия структур всех видов обеспечения. В связи с этим особо хочу отметить работу Железнодорожных войск, силами которых впервые за короткий промежуток времени наведены наплавные железнодорожные мосты, - заявил Булгаков.

Генерал отдельно отметил успешную работу специалистами МТО при решении задач по передвижению войск и материальных средств через барьерные рубежи. По его словам, это направление службы является одним из приоритетных для своевременного и гарантированного создания группировки войск на стратегических направлениях.