В ведомстве сообщили, что удары были нанесены ракетами и беспилотниками.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о воздушной атаке с территории Украины городов Курска и Белгорода. Представитель Минобороны России Игорь Конашенков подтвердил, что сегодня ночью был совершен удар баллистическими ракетами «Точка-У» по жилым кварталам двух городов.

- Был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, - заявил представитель Минобороны РФ.

По данным Минобороны, все три запущенные по Белгороду баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями были уничтожены в воздухе российскими средствами ПВО. В результате поражения украинских ракет, обломки одной из них упали на жилой квартал в городе. Также российскими средствами ПВО на подлете к Курску были уничтожены два начиненных взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс».

Напомним, ранее о ЧП в Белгороде сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По словам белгородского губернатора, «серия громких звуков» предположительно произошла из-за сработки ПВО. По последним данным при обстреле города был поврежден 21 многоквартирный дом и 40 частных. В результате погибли четыре человека, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали.

В свою очередь, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что пострадавших от обстрела в регионе нет.

Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова