В оперативном штабе попросили граждан соблюдать спокойствие.

В Интернете распространяется информация о том, что в настоящее время в Самарской области, якобы намеренно приостановлен процесс выявления и оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Региональный Минздрав сделал по этому поводу официальное заявление.

- Такая информация не соответствует действительности. Перепрофилированные учреждения оказывали и оказывают медицинскую помощь всем пациентам с коронавирусом. Кроме того, продолжается работа по тестированию жителей региона на новую коронавирусную инфекцию, в том числе на базе Тольяттинской городской клинической больницы № 5 подготовлена новая ПЦР-лаборатория. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией Самарской области, - говорится в пресс-релизе самарского Минздрава. В ведомстве напомнили гражданам, что они несут ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности.

В свою очередь, в региональном оперативном штабе попросили граждан сохранять спокойствие и подходить критично к любой информации, которая распространяется по неофициальным каналам.