Вернут ли ограничения, в частности – в больницах и поликлиниках.

В последнее время в некоторых российских регионах к сотрудникам больниц и поликлиник стали предъявлять требования по ношению масок в обязательном порядке. Также подобные меры предосторожности оставили на предприятиях в таких городах, как Ярославль и Нижний Новгород.

Коснутся ли подобные меры жителей Самарской области и, в первую очередь – работников сферы здравоохранения? Ответ на этот животрепещущий вопрос дали в областном Министерстве здравоохранения и управлении Роспотребнадзора

«В конце мая 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приостановил действие масочного режима. Чуть позже аналогичное постановление, но уже во всероссийском масштабе, опубликовал главный санитарный врач России. Однако в медицинских организациях должны обеспечиваться безопасные условия труда сотрудников, в том числе и по предупреждению и распространению инфекций. В зависимости от профиля оказываемой медпомощи, в медорганизации должен соблюдаться соответствующий санитарно-противоэпидемический режим», - цитирует информацию ведомств 63.ru.

В ведомствах при этом, не исключили, что обязательный масочный режим в больницах и поликлиниках могут вернуть в любой момент. Окончательное решение останется за областным Минздравом.

Фото: pxfuel.com