Особенно непросто приходится жителям первых этажей.

Пятиэтажный дом №34 по улице Лазо затопило горячей водой. Здесь случилась очередная коммунальная авария. После включения системы отопления кипяток из лопнувшей трубы затопил подвал. Видеозапись потопа в редакцию КТВ-ЛУЧ прислали местные жители. На кадрах видно, как из трубы отопления бьет «горячий ключ».

- У нас уже эта проблема существует давно: с июня прошлого года и до апреля 2021 в подвале постоянно парила горячая вода. Потом, вроде как, стало все нормально. А сейчас- опять такая же история! Трубы у нас очень изношенные, худые, но никто не хочет их менять. Вот и живем - как в Венеции! - сетует старшая по дому Людмила.

Женщина отметила, что особенно непросто приходится жильцам первого этажа: в их квартирах вздуваются полы, мокнут обои и стоит неприятный запах. В подъездах - сырость и плесень. Воду в подвале периодически откачивают, но временные меры не спасают. Второй год жильцы этого дома обращаются в коммунальные службы города, но - результата нет.

К слову, это уже как минимум второй пятиэтажный дом в городе, где из-за износа труб затоплен подвал. Вода стоит и в доме №4 на проспекте 50 лет Октября. Однако, горожане очень надеются, что, придав широкой огласке вопиющее бездействие обслуживающих инженерные системы организаций, коммунальной проблемой займется контролирующее коммунальщиков ведомство. В конце концов, повышение качества жизни россиян, к которому призывает президент, начинается с доступности простых бытовых условий.


фото: pixabay

Видео: специально для КТВ-ЛУЧ