Для всех желающих провели мастер-классы.

В налоговой инспекции Сызрани горожан учили пользоваться современными возможностями. 11 августа там провели мастер - классы для налогоплательщиков. Их учили использовать сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

- Специалистами службы были продемонстрированы широкие функциональные возможности интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» и его мобильной версии «Налоги ФЛ», в том числе в части наиболее актуальных вопросов, - отмечают в налоговой инспекции.

В частности, сызранцам рассказали, как в несколько кликов самостоятельно с помощью сервиса заполнять налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц, получить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, уточнить персональные данные и сведения об имуществе, получить сведения о банковских счетах и так далее.

- Отдельное внимание уделили появившейся у налогоплательщиков возможности оперативно получать информацию о наличии налоговой задолженности, что особенно актуально в сезон отпусков, и в преддверии массовых начислений и рассылки налоговых уведомлений за налоговый период 2021 года (по сроку уплаты – не позднее 01 декабря 2022 года), - подчеркивают в налоговой инспекции.

Во время мастер-класса сотрудники ведомства отвечали на вопросы граждан, разбирали практические ситуации и давали консультации. Такие обучающие акции планируют проводить и дальше.

В налоговой инспекции напоминают, что все желающие могут посмотреть обучающие видеоролики на сайте ФНС России в разделе «Видеоматериалы».


Фото: Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области