Очевидцы запечатлели необычный космический «поезд» 16 мая.

В небе над Самарской областью очевидцы засняли необычное явление. В воскресенье, 16 мая, на кадры жителей Самары и Новокуйбышевска попал своеобразный «поезд» из светящихся точек. По их словам, вереница из светящихся шаров очень быстро передвигалась по воздуху, а затем неожиданно пропала.

«Спутники Илона Маска над Самарой. Был очень удивлён увидев их. Зафиксировал в своём дворе на московском шоссе в 23:40. Вот только год назад читал новость что они летали над Уралом и в экспериментальном характере, а уже сегодня вижу их своими глазами. Они очень высоко и достаточно быстро передвигаются! До чего техника дошла!», - пишет в группе Самара life Кирилл Семибратов.

Ожидается, что они будут пролетать над Москвой, Санкт-Петербургом, Воронежем, Саратовом, Казанью и над другими российскими городами.

Добавим, что 16 мая, в штате Флорида запустили ракету-носитель Falcon 9 вместе с 52 спутниками связи Starlink. В течение нескольких дней спутники будут летать на одной орбите, находясь очень близко друг от друга. Благодаря этому и создается впечатление, что в небе парит «поезд», сообщается в группе AstroAlert.

Фото: Кирилл Семибратов / Самара life