Объект летел бесшумно и не оставлял за собой никакого следа.

Сообщения о необычном объекте в небе Самарской области множатся. Странный белый круглый шар в небе видели жители Сызрани в прошедшую субботу, 10 июля, в районе шести часов вечера.

В момент появления странного объекта супруги были на огороде в районе Батрацкого кладбища. По их словам, неопознанный летающий объект не оставлял за собой никакого следа и удаляясь стал приобретать сигарообразную форму.

- Мы с женой сначала подумали, что это метеозонд. Он был небольшой и летел на низкой высоте. Но потом засомневались, ибо летел он ровно и с одной скоростью. Мы с женой не верим в НЛО, но, может быть, и правда это было нечто с другой планеты, - рассказал КТВ-ЛУЧ Анатолий Щеголев. Неопознанный летающий объект улетел в сторону Ульяновска, добавил наш собеседник.

В этой связи напомним, что похожий объект заметил экипаж самолета CRJ-200 авиакомпании «ЮВТ АЭРО», выполнявшего рейс из Перми в Казань. Летчики также наблюдали в небе шар белого цвета диаметром один метр.

Кроме того, аналогичный объект увидели экипажи вертолетов Ми-8, когда выполняли учебно-тренировочные полеты около села Обшаровка в Самарской области.

фото: