Красивое явление запечатлели на фото.

Огромное кольцо над Сызранью, напоминающее нечто космическое. Такую картину увидели над городом вечером, 22 июня, незадолго до грозы и ливня. Фотографией, сделанной в районе улицы Энгельса, с КТВ-ЛУЧ поделился житель Сызрани Олег.

На фото видно, как на город надвигается темно-синяя туча, небольшие голубые просветы образуют картину похожую на своеобразное огромное кольцо. Смотрится это достаточно впечатляюще и напоминает какую-то космическую картину. Так выглядел надвигающийся на Сызрань грозовой фронт.

Поздно вечером 22 июня над городом гремел гром, сверкали молнии и шел ливень, который с небольшими перерывами продолжался и ночью. За несколько часов до этого было объявлено штормовое предупреждение и установлен оранжевый уровень опасности.

Отметим, что 23 июня, к середине дня в Самарской области воздух может прогреться до плюс 30 градусов, что, не исключает ливни, грозы и порывы ветра до 15-20 м/с.

В пятницу, 24 июня, существенных перемен в погоде не ожидается. Прогнозируются кратковременные дожди, грозы и сильные порывы ветра днем и ночью. Днем столбики термометров покажут от 22 до 27 градусов тепла.

Фото: Олег Иртегов