Директор муниципального пассажирского предприятия считает, что выгодно.

Как мы писали ранее, с 1 сентября, в Сызрани намечен переход на электронные проездные для учащихся, которые пользуются муниципальным транспортом. Не секрет, что студенты и школьники не блещут доходами, а посему нововведение вызвало общественный резонанс.

- Электронная форма проездных будет выгодна для учащихся. Студенты и школьники ничего не потеряют. Мы просто меняем проездные в бумажной форме на пластиковые карты. Это хорошая новость для тех, кто часто пользуется нашими услугами, - заявил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор МУП «СПАТП» Олег Бурлов.

По словам руководителя предприятия, в среднем, учащийся в учебный день может потратить на поездки туда и обратно 42 рубля. За 21 учебный день в одном месяце, выходит 882 руб. Проездной же обойдется для школьников в 430 рублей, для студентов - в 650 руб.

Бурлов также добавил, что количество поездок в день не ограничено, картой можно пользоваться и в выходные дни.


По словам директора СПАТП», переход на электронные проездные - просто веление времени и не несет за собой увеличение стоимости проезда. На предприятии пояснили, что в случае утери карты, придется обзавестись новой.

В планах - ввести с муниципальном транспорте Сызрани стандартный проездной, который будет действителен по всему региону.


Фото: КТВ-ЛУЧ