Садик еще не построили, но площадка для него уже вызвала вопросы.

В детском саду на 250 мест, запланированном к строительству в сызранском микрорайоне Уваровка, на самом деле поместятся 25 детей. Такую оценку площадке для строительства дал председатель думского комитета по предпринимательству, строительству и землеустройству Виктор Староверов.

О необходимости возведения детсада заявили в связи с активизацией строительства частных домов на земельных участках, выделенных многодетным семьям. Не так давно часть Уваровки, которая раньше была районным поселком, теперь вошла в состав Сызрани.

– Раз люди стали строить там дома, то сам Бог велел построить и детский сад. Но вызывает сомнение размер площадки на улице Малиновой, как будто здание будет на 25 детей, а не 250, – обратился Виктор Староверов к руководству городского управления по архитектуре и градостроительству.

Вопрос о формировании строительной площадки будет уточняться, учитывая и то, что детсад большой вместимости для небольшой Уваровки не нужен.

Известно и то, что на улице Малиновой запланировано проложить новый водопровод. А недавно, здесь наконец-то заасфальтировали улицу Рябиновую, которая 30 лет была грунтовой. О выделении денег из городского бюджета настоял Виктор Староверов.

– Частично уже сделали освещение дороги. А также благоустраиваем подъездные пути к улице Малиновой, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ депутат Староверов.

Фото КТВ-ЛУЧ