Ход строительных работ проконтролировали представители регионального Минздрава.

Руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова посетила строительную площадку инфекционного корпуса на 100 коек в Сызрани.

Сейчас здесь начали ставить кирпичные перегородки, делать армированную стяжку пола цокольного этажа, монтировать утеплитель фасада, вентиляционные системы и системы отопления, канализацию, противопожарный водопровод, системы электроснабжения и электроосвещения.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что «коронавирус показал, что одним из важнейших направлений укрепления системы здравоохранения, наряду с сердечно-сосудистыми и онкологическими центрами, должно оставаться противодействие инфекционным заболеваниям.

- Для решения этой задачи мы ведем строительство нового инфекционного корпуса городской больницы №2 в Сызрани. Ввод объекта запланирован на текущий 2021 год, - сказал Азаров во время оглашения Послания.

В новом корпусе планируется размещение приемного отделения, боксированного отделения, отделения реанимации и др. Пациенты из Сызрани и близлежащих территорий будут получать помощь в современных условиях.

фото: pixabay