Названа возможная дата нового обращения президента к нации.

Президент Владимир Путин, возможно, выступит с очередным обращением к гражданам. На этот раз, оно может быть посвящено голосованию по поправкам в Конституцию.

Как пишет РБК, ссылаясь на близкие к Кремлю источники, основной датой рассматривается понедельник, 29 июня, за два дня до основного дня Всероссийского голосования. Обращение связано с тем, что поправки в Основной закон вносятся не каждый год, и долг главы государства — сказать о них перед самим событием.

По их данным, в ходе выступления глава государства разъяснит гражданам суть и важность поправок, а также обратится к россиянам с призывом принять участие в голосовании.

- Кроме того, он даст им свою интерпретацию. Подобный формат общения с народом в сложившихся условиях в Кремле считают важным, - добавил собеседник издания.

Крайнее обращение Путина к россиянам пришлось на 23 июня. Тогда он также затронул тему голосования по поправкам к Конституции. В частности, президент подчеркнул, что изменения вступят в силу только в том случае, если граждане их поддержат. Также от поблагодарил нацию за стойкость и терпение в борьбе с коронавирусом, а также озвучил скорое вступление в силу важных законопроектов.

Голосование по поправкам пройдет по 1 июля включительно, последний день будет нерабочим. Среди предложенных поправок - приоритет российского законодательства над международным и право Путина переизбираться на новый президентский срок.