По мнению горожан, уж если соблюдать тишину, так по полной программе.

Жители Сызрани в социальных сетях выразили недоумение по поводу внедрения нового закона. Поводом для возмущений у горожан стали новые правила по выгулу домашних собак.

Напомним, что теперь на протяжении всего летнего периода с 1 июня по 31 августа, с 23 до 10 часов местного времени, хозяева собак должны выгуливать их так, чтобы не совершать действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых микрорайонах. Другими словами, питомцы не должны издавать никаких звуков, чтобы не тревожить мирный сон остальных жителей города.

- Тогда надо тоже запретить птицам чирикать, а котам мяукать, чтобы правила были едины для всех! А кто бродячих псов будет заставлять соблюдать тишину? Уж как они воют по ночам, знают все! – удивляются пользователи соцсетей.

К бурной дискуссии в интернете присоединились сызранцы, которые уже ни один год страдают от шума в ночное, утреннее и вечернее время. Но беспокойство гражданам доставляют не бродячие собаки, а свои собственные земляки.

- Каждую весну и лето по дорогам вдоль жилых домов гоняют на бешеной скорости мотоциклисты и автомобилисты! Во дворах гуляют выпивохи, которые поют песни до утра! – напомнили горожане. – Особенно сильно страдают от этих посиделок жильцы, у кого окна выходят на скверы и парки, где собираются веселые компании. Наведите сначала порядок с бездельниками, которые на самом деле не дают людям спать!

Между тем, многих горожан по-прежнему волнуют бродячие стаи, которые обитают на территории города. В комментариях к новости жители Сызрани выразили единое мнение о том, что их намного больше порадовал бы закон, согласно которому в городе сократилась бы численность бездомных псов. А еще горожане не против, если владельцев домашних собак заставят убирать за питомцами отходы жизнедеятельности. По крайней мере, во дворах точно стало бы чище и спокойней.

фото: КТВ-ЛУЧ