На дорогах региона установят дополнительно 55 видеокамер.

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах области остается тревожной – к такому выводу пришли участники совещания в правительстве Самарской области.

Как сообщили на совещании в правительстве, в первом полугодии 2021 года на дорогах области работали 1606 камер: 1520 стационарных, 32 передвижных и 54 камер, которые ведут учет на въездах-выездах на территорию региона автотранспорта. По решению комиссии по безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Самарской области, в августе текущего года на дорогах были дополнительно установлены 25 камер.

Эксперты пришли к выводу, что основная доля происшествий с трагическим исходом приходится на определенные участки дорог и связана с нарушением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения. Именно в таких местах и установят дополнительные видеокамеры.

Всего планируется установить 55 комплексов видеофотофиксации, из них 30 стационарных и 25 передвижных камер. Они будут установлены на дорогах региона в ноябре 2021 года.

В будущем году планируется купить еще на 50 стационарных и 30 передвижных устройств для фотовидеофиксации, - сообщили в правительстве области.

фото: pixabay