Сегодня - кошки, а завтра - люди. Эта аксиома действовала всегда.

В одном из районов Сызрани бродячие псы безжалостно атакуют домашних котов. Как утверждают местные жители, эта проблема уже существует несколько лет.

- Мы проживаем в доме №279 по улице Маршала Жукова, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 64-летний житель Военного городка. – И регулярно здесь находим трупы растерзанных кошек, которых хозяева выпустили по неосторожности прогуляться во двор.

По словам мужчины, его питомцы также стали жертвами бродячей стаи.

- Моего кота чудом удалось спасти, - признается горожанин. – Несчастное животное спасли золотые руки ветеринара и дорогостоящее лечение. Теперь не выпускаем его на улицу, а маленького котенка растерзали до смерти.

В свою очередь, сызранец утверждает, что бездомные псы очень вольготно чувствуют себя на территории этого микрорайона.

- Свирепая стая состоит пока из четырех собак, одна из которых чипированная, - говорит мужчина.- Они часто крутятся возле близлежащих магазинчиков и мусорных контейнеров. А некоторые соседи даже говорят, что имеются и щенки, которые скоро присоединятся к этой бродячей шайке.

Между тем, сызранец не скрывает, что большинство возмущенных владельцев котов готовы самостоятельно расправиться с агрессивными собаками, потому что устали от их выкрутасов.

- Сегодня они на кошек нападают, а завтра могут растерзать человека, - опасается сызранец.-Вот только согласно действующему законодательству, бродячих животных трогать нельзя. А что тогда делать людям?

фото: КТВ-ЛУЧ