Все это им потребовалось во время шашечного турнира.

В пятницу 8 ноября в октябрьском доме культуре «Железнодорожник» прошел VI городской турнир «Чудо шашки». В нем приняли участие воспитанники семи детских садов. Перед началом состязаний юных участников приветствовала заместитель главы Октябрьска Вероника Блюдина, которая пожелала им победы.

- Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий, - отмечают организаторы турнира.

В перерывах между играми дети снимали напряжение рисуя и разгадывая загадки. По итогам соревнований, первое место среди мальчиков занял Дмитрий Федюнин, второе место у Александра Скирдова, «бронзу» завоевал Филипп Сидоркин.

Среди девочек первое место заняла Софья Шарловская, на втором месте Вероника Ноготкова, замыкает тройку лидеров Дарья Махонина.

Все участники получили поощрительные призы, а победители и призеры турнира были награждены грамотами и памятными медалями. Благодарственными письмами отметили инструкторов по физической культуре.