Соревнования памяти участника Великой Отечественной войны Александра Петрова прошли на стадионе «Локомотив».

В Октябрьске 7 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти легендарного жителя этого города, участника Великой Отечественной войны, фронтовика, награжденного орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной звездой и 11 медалями – Александра Петрова.

С первых дней Великой Отечественной Александр Иванович был призван на фронт, в ряды Красной Армии. Служил в пехотных войсках. Дважды был в плену и дважды из него совершил побег. После войны Александр Иванович жил в Октябрьске.

«К сожалению, Александра Ивановича не стало в 2009 году, но память об этом славном человеке живет в наших сердцах», - рассказали организаторы эстафеты.

Соревнования в честь Александра Петрова прошли на главной спортивной арене Октябрьска - стадионе «Локомотив». Участниками эстафеты стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся средних и старших классов общеобразовательных учреждений города. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились депутаты городской думы Армен Агасарян и Вячеслав Погодин.

По итогам эстафеты победителями среди дошкольных образовательных учреждений стали ребята из детского сада №4. Среди средних классов общеобразовательных учреждений города признаны лучшими были признаны учащиеся школы №8. Среди старшеклассников также лучшими стали ребята из школы №8.

Кроме этого медали были разыграны и среди трудовых коллективов города. Здесь лучшими стал коллектив школы №2, «серебро» - у команды «Труд», «бронза» - у ЦСОН «Сызранский».

Призерам и победителям эстафеты памяти Александра Петрова были вручены медали, дипломы и кубки.



Фото: администрация г. о. Октябрьск