Мэр города Александра Гожая вручила отличившимся семьям подарки от губернатора Дмитрия Азарова.

В преддверии Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в Октябрьске в прошедшую пятницу прошел большой праздник, посвященный этой дате. По традиции начался он с поздравления семей, где родился третий и последующий ребенок.

Мэр Октябрьска Александра Гожая поздравила всех с наступающим Днем семьи и вручила памятные подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Поздравления и подарки получили семейные пары Журавлёвых, Белашиных, Дюрфельд, Долгановых, а также молодая семья Шкарупа, где родились сразу две девочки-двойняшки.


Также в этот день чествовали приемные и опекунские семьи. В Октябрьске на сегодняшний день в них воспитывается 121 ребенок. С приветственным словом к ним обратился заместитель главы Октябрьска Олег Глебов и вручил благодарственные письма местной администрации Анне и Михаилу Соболевым, Лидии Рубцовой.


Также в ходе праздника прошло подведение итогов традиционного ежегодного городского конкурса «Семья года». В этом году он проходил в новом формате в рамках реализации нацпроекта «Демография» в заочном формате. Участие в нем приняло семь семей, представивших в оргкомитет конкурса свои заявки, портфолио и видеопрезентации.


По итогам конкурса определены лауреаты и победители в четырех номинациях:
в номинации «Молодая семья» - победителем стала семья Захаровых, звания лауреатов получили семьи Бобреневых и Капустиных. В номинации «Многодетная семья» победителем признана семья Пискаревых-Ручкиных, лауреатом номинации стала семья Кузнецовых. В номинации «Семья - хранитель традиций» - победителем стала семья Лукьяновых. В номинации «Золотая семья» победу одержала семья Солодковых.

Поздравила победителей и финалистов конкурса депутат думы Октябрьска, председатель местного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Марина Неборская. Она поблагодарила их за участие в конкурсе и вручила подарки, предоставленные местным отделением «Союза женщин Самарской области».

В концертной программе праздника выступили вокальная группа «Голосок», хореографические ансамбли «Акварель» и «Эксклюзив», а также солисты Елена Дубова и Алевтина Морозова.



Фото: администрация г. о. Октябрьск