Александра Гожая второй раз подряд в своей политической карьере стала главой Октябрьска.

В администрации Октябрьска прошла инаугурация вновь избранной на пост главы города Александры Гожей. Напомним, что по итогам заседания конкурсной комиссии 17 ноября местным депутатам на голосование было представлено из 10 претендентов три кандидатуры на пост главы города. Тогда депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александры Гожей.

В этот же день Александра Гожая вступила в должность мэра Октябрьска. Городом она будет руководить ближайшие пять лет. На торжественной церемонии инаугурации Александра Гожая приняла присягу, после чего председатель Думы Владимир Ревин поздравил ее со вступлением в должность и передал ей символы власти, в числе которых – восьмиконечная звезда.

В адрес вновь избранной главы Октябрьска прозвучали слова поздравления от вице-губернатора – руководителя Администрации Губернатора Самарской области Владимира Терентьева и депутата Самарской Губернской Думы Рубика Амрояна.

В ответном слове Александра Гожая выразила слова благодарности за оказанное доверие и теплые пожелания в свой адрес.

- Только при активной работе местной власти, инициативе жителей, поддержке Правительства и Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова наш город и в дальнейшем будет успешно развиваться, - отметила в своей речи Александра Гожая.

Напомним, что Александра Гожая впервые стала мэром Октябрьска 28 октября 2015 года. Тогда церемония инаугурации проходила в местном Доме молодежных организаций с участием представителей областного правительства, депутатов Губернской думы и глав муниципалитетов.