К счастью, пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание.

Тревожная информация в пожарную часть поступила от жителей соседнего Октябрьска в воскресенье, 28 июня. В 12:25 очевидцы сообщили о том, что огонь вспыхнул на улице Пролетарской, в районе угольного склада. На место выехали четыре человека личного состава и один спецавтомобиль. Оказалось, что там горел мусор на площади в десять квадратных метров. В 12:40 пламя было потушено.

Как уточнили в ГУ МЧС по Самарской области, в тот же день пожарные еще несколько раз выезжали на тушение горящего мусора.

В том же Октябрьске, очередной такой пожар вспыхнул в районе улицы Шишулина, 213. Сообщение в дежурную часть поступило в 13:35. Четыре человека личного состава справились с огнем в 13:53. Площадь возгорания не превысила 15 квадратных метров.

Дважды мусор горел и в Сызрани. Первый раз это случилось в 10:23 на улице Жуковского, 4 А. Туда выезжали девять человек личного состава и две автоцистерны. С огнем на площади в 20 квадратных метров справились в 10:35.

Второй раз пожарным пришлось ехать на улицу Московскую, 47. Там мусор загорелся около трех часов дня. За несколько минут пять сотрудников пожарной охраны справились с этой проблемой. Площадь возгорания там также не превысила 20 квадратных метров.