Здесь появился скейт-парк, спортивная и детская площадки, а также украшен главный вход большими буквами.

В Октябрьске продолжаются активные работы по возведению «Парка поколений», который должен стать местом отдыха и притяжения жителей города разных возрастов. Напомним, в ноябре там появились светильники с узором в виде одуванчиков и многие другие достопримечательности.

Спустя месяц в Парке Поколений появилось сразу несколько арт-объектов и функциональных локаций. Как разноплановое место для отдыха и досуга, Парк Поколений обзавелся площадкой для любителей активного отдыха – скейт-парком. Здесь установлены рампы и трамплины для исполнения трюков и оттачивания своих навыков на скейтборде, самокате или велосипеде. Рядом с площадкой также установлено освещение, чтобы в Парке Поколений было комфортно гулять и заниматься хобби в любое время.


Также в возводящемся парке обустроили детскую площадку. На ней установлен канатный комплекс, горки, объемные конструкции для лазанья и качели. Для удобства родителей рядом с площадкой установлены скамейки и урны. Это помогает с комфортом наслаждаться прогулкой и присматривать за ребенком.


Совсем недавно в парке поколений возвели современную спортивную площадку. Она находится по главной аллее после скейт-парка. Здесь возведен спортивный комплекс, установлены турники и другое спортивное оборудование. Застелено специальное мягкое покрытие, которое обеспечивает безопасность и обладает амортизационными свойствами, что делает занятия спортом гораздо комфортнее и продуктивнее. На площадке предусмотрены турники и перекладины, 2 шведских стенки, брусья, рукоход и другой инвентарь. Здесь можно беспрепятственно заниматься кроссфитом, оздоровительными упражнениями и воркаутом, тренируя различные группы мышц.


Также красочно оборудован вход в Парк Поколений, название которого выложено большими буквами. У нового арт-объекта, фактически, ежедневно делают фото местные жители.


Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской. На реализацию проекта «Парк поколений» город получил 50 млн рублей.





Фото: Парк Поколений