На процедуру потребуется один час свободного времени.

В соседнем Октябрьске объявили о старте бесплатной вакцинации от COVID-19. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Самарской области проходит первый этап прививания населения. Это касалось людей, работающих в группе риска: медиков, учителей, соцработников. Теперь же провакцинироваться может практически любой желающий.

Как следует из размещенного 24 декабря поста, вакцинация будет проходить в поликлинике № 1 Октябрьской ЦГБ. Прививку могут сделать люди от 18 до 60 лет. Кроме того, у желающих не должно быть аллергических реакций и хронических заболеваний в стадии декомпенсации. Прививку не будут делать и тому, кто участвует в федеральном проекте клинического исследования вакцины от COVID-19.

- Вы можете сделать прививку, если не болели ОРВИ в течении двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации, а также если не болели подтвержденной коронавирусной инфекцией в течении последних шести месяцев и не делали других прививок в последние 30 дней, - уточнили в городской администрации.

Вакцинирование также придется отложить беременным и кормящим грудью женщинам.

На вакцинацию потребуется не менее одного часа свободного времени. За это время нужно пройти осмотр у врача. Далее препарат подготовят перед прививкой, и после будут наблюдать за пациентом.

Собираясь на вакцинацию, нужно взять с собой паспорт и полис ОМС. Записаться на прививку можно по телефону: +7(937) 204-80-10.

Добавим, по последним данным, в Октябрьске коварной инфекцией заразились 337 человек.