1 сентября состоялось долгожданное для жителей Октябрьска событие – открытие центрального городского парка после капитальной реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа

Обновление парка проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 18 марта текущего года, в ходе голосования, жители города отдали большинство голосов за реконструкцию этой зоны отдыха.

Торжественное мероприятие началось у главного входа в парк, где перед собравшимися выступили коллективы художественной самодеятельности, а затем горожан поприветствовали Глава городского округа Александра Гожая и председатель Думы Владимир Ревин. Была перерезана символическая ленточка и обновленный парк принял первых своих посетителей.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на территории парка появилась амфитеатр-террасы для проведения танцевальных вечеров и выступлений коллективов художественной самодеятельности, детский игровой комплекс с безопасным резиновым покрытием и аттракционом «Детская железная дорога». Кроме того, установлены новые фонари и скамейки.

Для детей и взрослых в день открытия была проведена масса интересных мероприятий, в ходе которых можно было поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Кто-то попробовал себя в шахматном турнире, другие смотрели кукольный спектакль, дети с удовольствием катались на аттракционах.

Это событие стало настоящим праздником для горожан.