Причиной стала недоговоренность о маршруте поездки.

Ночью мужчина со своей знакомой решили съездить в гости. Пара поймала такси, где уже сидели два пассажира. По пути они вышли, а севшая пара осталась. Водитель уточнил куда им нужно доехать. Указанный адрес был для таксиста неудобен, так как в другом районе его уже ждали пассажиры. Это была ночь первого января 2019 года и заказов у таксиста было много. Таксист предложил довезти пару до района Перевалки, где они могли бы взять другую машину.

Дальше история начала приобретать криминальный оттенок. Позже в суде пассажир заявит, что водитель начал ему грубить и поэтому он предложил выйти и "поговорить по - мужски". Сам таксист утверждал, что не грубил, а просто предложил пассажирам выйти, когда они начали требовать везти их немедленно по указанному адресу. В итоге все вышли из машины и пассажир выхватил два ножа, которыми стал махать перед таксистом. Один из них он и вонзил в грудь мужчины.

Видимо, испугавшись, нападавший попросил свою жертву снять куртку, чтобы посмотреть насколько серьезная рана. Но тут неподалеку показался автомобиль полиции и пассажир со своей спутницей убежали. Однако, правоохранителям удалось задержать беглецов. А водителя госпитализировали в Октябрьскую ЦГБ.

Оказалось, что у буйного пассажира уже была судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В 2009 году его жертва скончалась и он отсидел за это почти девять лет. На этот раз городской суд Октябрьска приговорил его к трем с половиной годам колонии строгого режима.