Пожилая женщина вмиг лишилась многих вещей.

В соседнем Октябрьске пенсионерка лишилась своего имущества у здания соцзащиты. Незнакомец вырвал сумку из ее рук и убежал. Женщина растерялась и даже толком не успела разглядеть вора.

Сразу после случившегося она пошла в полицию. Пенсионерка рассказала стражам порядка, что в сумочке лежал паспорт, сберегательная книжка, а также зубной протез, таблетки, ключи и кошелек, где было около двух тысяч рублей. Она добавила, что больше всего переживает за документы, ведь без паспорта ей не дадут пенсию, а на восстановление уйдет немало времени.

Полиция вскоре смогла найти грабителя. Мужчина признался, что на кражу пошел только из-за наличности, но когда увидел в похищенной сумочке паспорт, решил оформить на него кредит. Впрочем, посоветовавшись с другом, он отказался от этой идеи, якобы испугавшись серьезного наказания.

Как заверил задержанный, у него была мысль вернуть документ за вознаграждение, но почему-то в итоге он просто выбросил паспорт.

К моменту судебного заседания пенсионерка смогла восстановить документ, а грабитель - возместить ей причиненный ущерб. Именно поэтому на строгом наказании она не настаивала

Однако с учетом того, что раньше мужчина уже был неоднократно судим, его приговорили к трем годам и двум месяцам колонии строгого режима.