Где находится один из лучших в регионе скейт-парков.

Экстремалы Октябрьска осваивают новый скейт-парк. Городские власти называют его одним из самых крутых в регионе. Находится площадка для поклонников экстремальных видов спорта в местном «Парке Поколений».

- Спортивная конструкция выполнена из бетона по самым современным технологиям, благодаря чему площадка выдержит испытания временем, влажностью и перепадом температур. Бетонных скейт-парков в Самарской области насчитывается не более 5, так что практика для нашего региона уникальная, - отмечают в администрации Октябрьска.

Этот скейт-парк подходит для занятий скейтбордингом, роликами и BMX. Геометрия конструкции спроектирована при участии профессиональных спортсменов и учитывает требования для разных уровней подготовки.

Напомним, что сам «Парк Поколений» официально открылся в Октябрьске 12 июня этого года. Кроме скейт-парка, там есть несколько арт-объектов, детская и спортивная площадки.

Ранее проект «Парка Поколений» победил во всероссийском конкурсе лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Парк занимает площадь свыше двух гектаров и расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской. На его строительство город получил 50 млн рублей.


Фото: администрация Октябрьска/ВК