Проблемы испытывают жители улицы с очень спокойным названием Тихая.

В Октябрьске появились улицы, которые местные жители назвали отрезанными от внешнего мира. По их словам, на улицу Тихую и Волжскую наотрез отказываются ехать таксисты. Причина в том, что на улице непролазная грязь.

- После монтажных работ по прокладке газовых труб по нашим улицам невозможно ни проехать, ни пройти. После дождя все размыло так, что люди даже в болотных сапогах не могут выбраться из дома. Мы совершенно отрезаны от внешнего мира, такси к нам отказываются ехать, - пишут местные жители в группе «Весь Октябрьск (Самар.обл.)!октокпоток» социальной сети «ВКонтакте».

Пользователи выложили фотографии, на которых видно, что улицы около домов покрыты толстым слоем грязи, в которой легко может забуксовать автомобиль.

Люди сетуют, что на этих улицах живет много школьников и студентов, которым нужно как-то попадать на учебу. Судя, по комментариям, учеников младших классов родители носят на руках до нормальной дороги. Кроме того, здесь есть пожилые люди, которым проблематично добраться в магазин или аптеку.

Жители призывают местные власти как можно скорее решить эту проблему, засыпав дороги щебнем.



Фото: pixabay.com, «Весь Октябрьск (Самар.обл.)!октокпоток» /ВК