Комиссия отметила отличную готовность школы №8. В то же время жители города недовольны состоянием школы №9.

В Октябрьске начался прием школ и детских садов к началу нового учебного года. Такая проверка традиционно проходит в конце лета, в ней принимают участие местные власти, представители Западного управления, МЧС, правоохранительных органов, Роспотребнадзора и муниципальных служб.

Комиссия уже проверила готовность к началу занятий детских садов №2, 9, 4 и 8, а также школу № 8 и школу № 9 «Центр образования».

- 8-я школа встретила членов комиссии особой чистотой и уютом. Видно, что здесь в течение летних месяцев была проделана большая работа, - отметили организаторы приемки.

В этой школе, одной из старейших в Октябрьске, была произведена покраска стен в учебных кабинетах и на лестничных маршах, частично были заменены плинтусы, а также проведена генеральная уборка помещений.

Но не все школы Октябрьска готовы к началу учебного года, считают горожане. Читатели группы в сети намекают, что в 9-й школе, в отличие от 8-й, дела с ремонтом идут не так гладко. Проверки учебных и дошкольных учреждений Октябрьска будут продолжаться в течение всего августа.