Футбольный клуб «Октябрьск-СШОР №2» на время приютит сызранский стадион «Кристалл».

В соседнем Октябрьске разразился настоящий скандал. Местный футбольный клуб «Октябрьск-СШОР №2», который впервые в своей истории выступает в чемпионате Самарской области, принимал в этом турнире гостей на своем уютном стадионе «Локомотив». Местные болельщики, несмотря на, пока что, не очень впечатляющие результаты клуба, с удовольствием ходили на домашний стадион и искренне радовались красивым голам «Октябрьска» в ворота соперников.

Однако, для ФК «Октябрьск» все поменялось далеко не в лучшую сторону. На днях стало известно, что полиция запретила команде города железнодорожников играть на домашнем поле стадиона «Локомотив». Об этом нашей телекомпании рассказал главный тренер команды Сергей Зацепин.

«Стадион «Локомотив» официально не входит в реестр объектов спорта», - такой ответ на запрос КТВ-ЛУЧ дали сызранские полицейские.

«Кто виноват?» и «Что делать?» - вопросы риторические, и адресованы они, прежде всего к городским властям, которые как-то забыли позаботиться о том, чтобы главный спортобъект города соответствовал всем нормативам. Полиция лишь приняла решение, соответствующее букве закона.

Из-за всех проволочек ФК «Октябрьск» вынужден будет пока что все домашние матчи играть вне своего города. Октябрьскую команду на это время приютил сызранский стадион «Кристалл». Именно на этом стадионе и пройдет уже сегодня, 11 июля, перенесенная игра чемпионата области между ФК «Октябрьск» и лидером турнира – отрадненским «Нефтяником». Начало встречи – в 17:00.

Фото: КТВ-ЛУЧ