Стали известны детали трагедии на Верхней Ясной Поляне.

Мальчик, сгоревший в частном доме в городе Октябрьске, в момент происшествия мог быть заперт в комнате с решетками на окнах. Об этом сообщает КП Самара со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, трагедия произошла 14 мая на улице Верхняя Ясная Поляна, где при пожаре было найдено тело ребенка 2012 года рождения. Известно, что мальчик был инвалидом, медленно развивался и большую часть жизни проводил дома.

- По предварительным данным, в доме произошло короткое замыкание, дом вспыхнул, как спичка, к приезду пожарных мальчик, вполне вероятно, был уже мертв, - рассказал собеседник издания.

Как выяснили правоохранители, в момент пожара мальчик был дома один, его мама ушла в магазин. Предположительно, женщина заперла сына в комнате, выбраться из которой у него не было ни единого шанса из-за решеток на окнах.

Сейчас материалы проверки обстоятельств гибели ребенка переданы в Следственный комитет, где возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Маме мальчика грозит до двух лет лишения свободы.

фото: СУ СКР по Самарской области