В городе активно продолжаются работы по созданию «Парка поколений».

В Октябрьске идут работы в «Парке поколений», который должен стать местом отдыха и притяжения жителей города разных возрастов. Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды.

Уже вырисовываются очертания парка. Возводится смотровая башня, ведутся работы по обустройству фонтана. На территории парка будет два пешеходных маршрута. Один - прогулочная терраса на сваях. Второй - с выходом на площадь с фонтаном и арт-объектом в виде молекулы ДНК, символизирующей связь поколений. Рядом оборудуют зону отдыха с кафетерием, скейт-парко и детской площадкой, смотровой башней с винтовой лестницей и большими радиусными качелями.

Сейчас проложен маршрут к парку, подведены инженерные коммуникации и ведутся работы по обустройству фонтана. Парк должен стать не только местом для прогулок, но и для проведения мероприятий под открытым небом. Для этого возведут сцену и амфитеатр для культурно-просветительских и развлекательных событий города

Напомним, что сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.


фото: Парк поколений