Пыл агрессивного мужчины угас не сразу.

Житель соседнего Октябрьска поднял руку на родную мать. В тот день сын был пьян. На кухне у них между собой разгорелся жаркий спор. Мужчина стал настолько агрессивным, что запустил в пожилую женщину увесистым табуретом. Им он попал пенсионерке в грудь и плечо.

Этого горожанину показалось мало. Для убедительности своей правоты, он ударил женщину кулаком в лицо. Лишь после этого его пыл угас.

Пенсионерка решила не оставлять все это безнаказанным. Она заявила на сына в полицию, и тот предстал перед судом. Оказалось, что раньше он уже имел сроки. Мать мужчина избил как раз в тот момент, когда еще был под административным наказанием за побои.

Видимо, чтобы избежать лишних волнений, на заседание мать решила не приходить,попросив рассмотреть дело без нее. Сам мужчина перед лицом правосудия раскаялся в том, как поступил с родным человеком.

В итоге, суд Октябрьска назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца. При этом десять процентов дохода он должен будет перечислять государству.