Победившие в народном голосовании объекты благоустроят по нацпроекту.

В 2022 году в Октябрьске обустроят сразу три общественные территории. Обновление локаций пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В список общественных пространств для благоустройства в этом году в Октябрьске вошли территория автостанции по улице Гая, территории Храма Вознесения Господня и пешеходная зона по улице 3-го Октября. У автостанции сделают пешеходные дорожки, смонтируют уличное освещение, проведут озеленение территории, установят ограждение, скамейки и урны. Новые дорожки, освещение, скамейки и урны появятся также на территории Храма Вознесения Господня и на пешеходной зоне по улице 3-го Октября.


Все три общественные территории стали лидерами голосования по благоустройству общественных пространств, прошедшего в 2021 году на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru. Всего в голосовании приняли участие более 6 400 жителей Октябрьска. Из 5 объектов в число победителей вошли 3, набравшие наибольшее количество голосов.

- Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города предварительно выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан, - рассказал заместитель главы Октябрьска по архитектуре и строительству Андрей Милюков.


Напомним, что в 2021 году в Октябрьске на четыре благоустроенные общественные территории стало больше. Новым видом жителей и гостей города радуют улица Ленинградская, сквер на этой улице, территория около Дома культуры «Волга» и «Парк Поколений».

Фото: 63.gorodsreda.ru