Это было не землетрясение, просто другого времени у рабочих не было.

В Октябрьске благоустраивают двор по ул. Дзержинского, 25. Пару недель здесь шла подготовка к укладке асфальтового покрытия, были установлены бордюрные камни, уложен щебень. Все бы ничего, но не обошлось в этом благоустройстве без «ложки дегтя».

Устроители этого благоустройства зачем-то решили позвать рабочих класть асфальт в вечернее время. Естественно, масштабные работы затянулись и завершились к полуночи. Как рассказали местные жители, такого «апокалипсиса» они давно не переживали.

- Я проснулась и подумала, что землетрясение какое-то наступило. Все кругом дрожало, все стены гудели, было страшно. Такое впечатление, что дом ходил ходуном, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ местная жительница.

Как рассказала женщина, работы продолжались до полуночи. Потом очень долго каток, закатывающий асфальт погружался на платформу. И это все вынуждены были терпеть жители окрестных домов, многим из которых утром нужно было вставать на работу.

- Благоустройство – это конечно хорошо, но не в полночь же! У меня маленькие дети, все спать хотят, всем рано вставать, а тут – такое… Ужас, - сетует горожанка.

Остается только позавидовать терпению жителей многоэтажки и задать риторический вопрос: зачем ради общего блага травмировать психику горожан и почему нельзя было сделать все работы в дневное время?


Фото: КТВ-ЛУЧ